欢迎来到salon365官网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 出口退税 > 正文

国家对出口货物退(免)税的税种如何规定?

2017-04-13 17:30 来源:salon365官网 | salon365官网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题答复:您好:
  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  根据国家税务总局《出口货物退(免)税管理办法(试行)》【国税发[2005]51号】的文件规定:出口货物的退税税种为增值税消费税
  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。
  欢迎您再次提问。
[责任编辑:编辑部]
salon365官网地方站